Почему разработка контента сайта - это важно?

Контент – то, что интересует посетителя сайта. Поэтому если вы хотите, чтобы ресурс был востребованным, его наполнение должно удовлетворять желания потенциального клиента, то есть быть увлекательным и полезным. И добиться этого помогает профессиональная разработка контента сайта.

Контент включает в себя тексты и картинки, видео и аудио. Качество всех этих материалов определяется по трем параметрам.

  1. Уникальность контента
    Уникальная информация (текст, графика или видео) – основная цель интернет-пользователя. Если ваша информация дублируется на сотнях аналогичных ресурсов, он не принесет пользы своему посетителю и не привлечет внимания к площадке размещения.
    Неуникальный контент – малопривлекателен не только для пользователя, но и поисковых систем. Последние быстро выявляют и негативно воспринимают ворованный контент, что существенно усложняет процесс раскрутки и продвижения сайта.
    Не стоит забывать еще и о том, что тексты, картинки и видео являются продуктами интеллектуального труда, поэтому попадают под действие закона об авторском праве. Нарушение прав автора может повлечь за собой административную и даже уголовную ответственность.
  2. Техническое равновесие контента
    Фотографии и видеоматериалы должны иметь отменное разрешение, яркость, контрастность и малый вес. Только в этом случае они будут привлекательны для посетителя, так как позволят в деталях рассмотреть товар без особых технических затруднений.
    Если снимки имеют малое разрешение, они не дают никакой уточняющей информации, поэтому раздражают посетителя и формируют негативное отношение к владельцу ресурса. Если снимки имеют чересчур большое разрешение, их вес увеличивается, скорость открытия снижается, что вызывает аналогичную реакцию.
    Золотая середина – это снимки и видеоматериалы с достаточным разрешением, чтобы увидеть все детали, и малым весом, чтобы их просмотр был легким.
  3. Профессиональная разработка контента
    Профессиональное наполнение – залог успеха вашего сайта. Если доверить создание видеоролика любителю со слабой камерой, на выходе может получиться размытое, невыразительное и малопривлекательное home video. Такой видеоролик будет играть на руку не самой компании, а ее конкурентам.
    Профессиональная разработка контента сайта предполагает, что специалисты детально продумают и качественно создают все тексты, а также сопутствующие фото- и видеоматериалы. Поэтому если вы доверяете разработку наполнения специалистам компании «Олврайт Студио», то можете рассчитывать на полезный и качественно сгенерированный контент.

Вывод

Контент, как и веб-дизайн, является важнейшей составляющей каждого успешного сайта. И только его детальная разработка поможет привлечь внимание посетителя и сделать ваш ресурс полезным в его глазах.